Астрология, психология, - общение, изучение, консультирование... RSS Регистрация
SIRIUS СИРИУС.РФ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Сириус" » АСТРОЛОГИЯ » С новым 2014 годом! » Медитация единомышленников в новогоднюю ночь! (Обращение к единомышленникам Левина Михаила Борисовича 2014)
Медитация единомышленников в новогоднюю ночь!
AsiriusДата: Вторник, 31 Декабря 2013, 13:31 | Сообщение # 1
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Братья и сёстры! Коллеги! Единомышленники!
Мы предлагаем продолжить традицию встречать Новый год медитацией и молитвой. Мы живём на границе двух эпох, двух культур. Старая культура начинает распадаться на наших глазах. Она подобна умирающему дереву: внешне она ещё кажется прочной, но внутри она уже гниёт – распадаются все системы ценностей, все представления о должном и не должном, о цели и смысле человеческого существования, на которых держалась эта культура. В последний период преобладает психология «сегодняшнего дня» в самом примитивном смысле: жажда сиюминутной выгоды застилает глаза – будущего уже не видно. Это признак того, что осталось совсем немного времени до конца этой культуры. Для тех, кто живёт в такие эпохи, есть два пути – путь листьев и путь семени. Листья, какими бы яркими и красочными ни были, сейчас они на дереве старой культуры, скоро упадут на землю, сгниют и образуют перегной. А семя упадёт в землю и в скором времени прорастёт новой порослью – будущей культурой, которая вырастет рядом со старой, на той же почве.Тех, кто выбирает путь семени, мы приглашаем встречать Новый год вместе и по-новому. Мы не будем собираться все на одной территории – нас слишком много для этого, да это и не нужно.
            
Наше единение – не физическое: мы близки своей мыслью, своим стремлением к новой жизни. Поэтому мы приглашаем участвовать всех, кто стремится к Добру, Истине, Правде, Свету – всех без различия национальности и вероисповедания. Если Вы атеист, но в вас живёт тяга к Истине и Добру, мы приглашаем Вас тоже принять участие в Новогодней медитации. В полночь, в самый первый момент Нового 2014 года мы в снова пошлём светлый и мощный импульс, который будет работать весь год и в нас самих, в нашей жизни, и в жизни окружающих, и в жизни всего человечества. И хотя этот импульс может показаться маленьким и незначительным, но из малых семян вырастают большие деревья, если  их посеять вовремя. А мы сеем вовремя – в точке начала цикла – ровно в полночь!Чему посвятить новогоднюю медитацию?

Как и раньше: СВЕТУ, ТЕПЛУ и СИЛЕ.Свет, тепло и сила – три проявления Божественной Любви в нашей жизни. В нашем уме Божественная Любовь проявляется как свет, как светлые мысли. В нашем сердце Божественная Любовь проявляется как тепло, как тёплые и нежные чувства. А в теле Божественная Любовь проявляется как сила, здоровье, жизнь. Эти три начала вместе дают полноту проявления Божественной Любви в нашей жизни. Но каждый год должен иметь свой акцент, свою особенность, отличающую его от остальных годов.Новый 2014 год начинается со среды – это день Меркурия.
Его высшее значение – Мудрость, та самая мудрость, небесная София, которой было создано всё многообразие мира. О ней пишет Соломон в восьмой главе притч – мы предлагаем эту главу для короткого чтения после медитации. Одни из важнейших качеств Мудрости – различение и сопоставление. И в нашем уме, в нашей жизни мудрость начинается с умения различать: сначала различать, цвета, формы, а в зрелом возрасте отличать Истину от лжи, Свет от тьмы, Добро от зла.
            
Поэтому в медитации этого года включена формула в пункте 6 и Псалом 18 (по католическому счёту – 19-й), посвящённый Мудрости и знанию. Текст медитации в основном совпадает с прошлогодним. КАК ВХОДИТЬ В МЕДИТАЦИЮ Каждый входит в медитацию, как он привык. Тем, у кого нет привычки к медитации: Сядьте спокойно и удобно, расслабленно, желательно, чтобы спина была прямая. Руки и ноги не скрещены. Почувствуйте себя, своё присутствие здесь и сейчас, ощутите своё тело. Теперь сделайте несколько спокойных глубоких вдохов. Затем обратите своё внимание на сам процесс дыхания. Почувствуйте, как воздух проходит через ноздри и наполняет лёгкие при каждом вдохе и выдохе, – это поможет сосредоточиться. Пусть дыхание идёт свободно. Сосчитайте число дыханий до десяти и переходите к самой медитации. В процессе медитации очень важно, чтобы слова медитации, которые вы произносите вслух или про себя, сопровождались внутренними образами, картинами. Нужно увидеть мысленным взором то, что вы произносите, а ещё лучше - почувствовать в своём теле. Но если у вас не получаются образы – не расстраивайтесь: достаточно просто внимательно и сосредоточенно прочесть текст медитации.Текст надо произносить не спеша, делая паузы  после каждой фразы. Не обязательно произносить точно. Можно своими словами выразить смысл. Перед началом медитации подумайте обо всех, кто сейчас участвует в медитации вместе с вами, и мысленно соединитесь с ними.
            Теперь можно начинать медитацию. В начале медитации мы обращаемся мысленно к небу.Дальше – пожеланию: можно представить Небо, наполненное изначальным небесным огнём. Можно представить высоко-высоко над головой Солнце, испускающее мягкий и тёплый свет. Можно обратиться к изначальному творящему Огню – источнику жизни и света, к Творцу, к Всевышнему. Пусть каждый выберет ту форму, которая ему ближе. Слово«Божественный» можно заменить словами: небесный, космический, солнечный, Высший, изначальный.
Теперь начинается внутренняя работа мысли:
Я открываюсь к Божественному Свету и Любви.
Божественный свет сходит ко мне, вливается в меня, наполняет светом мой ум, наполняет теплом моё сердце и наполняет силой мою волю.
Всё моё существо, всё моё тело, наполнено ими.
Я ощущаю в себе свет, тепло и силу.

Мой ум наполнен светом. (3 раза)
Мое сердце наполнено теплом, любовью и нежностью. (3 раза)
Моё тело наполнено силой, жизнью и здоровьем. (3 раза)
Я становлюсь источником света, тепла и силы.
Свет, тепло и сила исходят из меня и заполняют всю комнату.
Свет, тепло и сила ширятся и заполняют город.

Свет, тепло и сила, исходящие из меня, сливаются со светом, теплом и силой всех моих собратьев по духу.
Свет, тепло и сила ширятся и заливают всю Россию.

Мы становимся единым светом, теплом и силой.
Наш поток выходит за границы страны, заливает Европу, Азию, Америку, весь мир.
Свет заполняет умы всех людей на Земле, тепло и нежность заполняют их сердца, сила – их тела.

Наши умы наполнены светом. (3 раза)
Наши сердца наполнены теплом, любовью и нежностью. (3 раза)
Наши тела наполнены силой, жизнью и здоровьем. (3 раза)
Любовь, свет, тепло, сила. (3 раза)
Некоторое время мы продолжаем это действие и завершаем его формулами и молитвами.
Молитвы – для верующих. Для тех, кто не хочет, – формулы.
Для верующих:
1. 90-й псалом (по католическому счёту – 91-й)
2. 18-й псалом (по католическому счёту – 19-й)
3. Отче наш
Формулы:
4. «Мир, мир, мир по всей земле и в моей душе» (3 раза).
5. «Господи, храни Россию!» (3 раза).
6. Да проявится Мудрость в наших умах и научит нас отличать Истину от лжи, Правду от кривды, Свет от тьмы, Добро от зла (3 раза).
7. «Божий мир и Божье благословение да зальют всю землю» (3 раза).
Этим всё завершается. Те, кто принадлежит к другим религиям и течениям, могут заменить 1, 2 и 3 пункты любыми молитвами, которые им подсказывает душа. Можно добавлять свои молитвы, песнопения и мантры (формулы). Но пункты с 4 по 7 желательно оставить неизменными.
Если же Вы совсем не принимаете обращения к Всевышнему, для Вас:
4. «Мир, мир, мир по всей земле и в моей душе» (3 раза).
6. Да проявится Мудрость в наших умах и научит нас отличатьИстину от лжи, Правду от кривды, Свет от тьмы, Добро от зла (3 раза).7. «Мир и благодать да зальют всю землю» (3 раза).
После медитации хорошо прочесть текст о Мудрости из Притч Соломона: Притчи, глава 8
1. Не премудрость ли взывает? и не разум ли возвышает голос свой?
2. Она становится на возвышенных местах, при дороге, на распутьях;
3. Она взывает у ворот при входе в город, при входе в двери:
4 "к вам, люди, взываю я, и к сынам человеческим голос мой!
5. Научитесь, неразумные, благоразумию, и глупые - разуму.
6. Слушайте, потому что я буду говорить важное, и изречение уст моих - правда;
7. ибо истину произнесет язык мой, и нечестие - мерзость для уст моих;
8. все слова уст моих справедливы; нет в них коварства и лукавства;
9. все они ясны для разумного и справедливы для приобретших знание.
10. Примите учение мое, а не серебро; лучше знание, нежели отборное золото;
11. потому что мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею.
12. Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
13. Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
14. У меня совет и правда; я разум, у меня сила.
15. Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду;
16. мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли.
17. Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;
18. богатство и слава у меня,сокровище не погибающее и правда;
19. плоды мои лучше золота, и золота самого чистого, и пользы от меня больше, нежели от отборного серебра.
20. Я хожу по пути правды, по стезям правосудия,
21. чтобы доставить любящим меня существенное благо,и сокровищницы их я наполняю.
22. Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23. от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24. Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще небыло источников, обильных водою.
25. Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26. когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27. Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28. когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29. когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
30. тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицом Его во все время,
31. веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими.
32. Итак, дети, послушайте меня; и блаженны те, которые хранят пути мои!
33. Послушайте наставления и будьте мудры, и не отступайте от него.
34. Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих!
35. потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа;
36. а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть'.
Время медитации
Медитацию лучше всего начать минут за 10-15 минут до полуночи, чтобы самый сильный импульс света и тепла шёл в момент Нового года. И через небольшое время (1-2 минуты) завершить формулами и молитвами. И можно ещё раз в Новый год по московскому времени – это по желанию.
И помните: Ваше действие, в первую очередь, улучшит Ваш собственный год.
С благодарностью ко всем единомышленникам! И пусть покровительство Неба и Высших сил будет с нами в 2014 году.
Ректор Академии Астрологии Михаил Левин.

Приложение 1. Псалом 90 (по католическому счёту – 91-й)
1  Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорю* Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой,на Которого я уповаю!"
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9  Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его,потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое'.

* Примечание к Приложению 1.
В русском переводе стоит «говорит Господу» - в третьем лице. Это неверный перевод. В изначальном тексте псалма глагол стоит в первом лице: я говорю Господу. И так нужно читать, потому что именно я говорю Господу, Он именно - моё упование и надежда.

Приложение 2.
Псалом 18-й (по католическому счёту – 19-й)
1 Начальнику хора. Псалом Давида.
2 Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.
3 День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
4 Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их.
5 По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их. Он поставил в них жилище солнцу,
6 и оно выходит, как жених из брачного чертога своего,радуется, как исполин, пробежать поприще:
7 от края небес исход его, и шествие его до края их, и ничто не укрыто от теплоты его.
8  Закон Господа совершен, укрепляет душу;откровение Господа верно, умудряет простых.
9 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
10 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
11 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого,слаще меда и капель сота;
12 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
13 Кто усмотрит погрешности свои? От тайных моих очисти меня
14 и от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною. Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения.
15 Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой! Приложение 3. Молитва«Отче наш»* Отче наш,иже еси на небесех! Да святится имя Твоё! Да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя як она на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь. И остави нам до́лги наши, якоже имы оставляем должникам нашим.И не введи нас во искушение,но избави нас от лукавого: Яко Твоё есть Царство и сила и слава во веки веков.Аминь. 
* Примечание к Приложению 3.
Этот текст молитвы на церковно-славянском лучше более поздних русских переводов, поскольку в нём присутствует ритм, близкий к первоначальному ритму молитвы на арамейском языке, как её дал Иисус.
 
Форум "Сириус" » АСТРОЛОГИЯ » С новым 2014 годом! » Медитация единомышленников в новогоднюю ночь! (Обращение к единомышленникам Левина Михаила Борисовича 2014)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: